Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.12.2016

27 декабря 2016 года состоялось заседание Госсовета по вопросу об экологическом развитии Российской Федерации

27 декабря 2015 года в Кремле состоялось заседание Государственного совета (главного совещательного органа при Президенте РФ) по вопросу об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений. Стенограмма заседания опубликована на сайте Президента РФ.

Такого рода события обычно состоят из двух практически значимых частей: во-первых, из самого заседания, и во-вторых, из дачи поручений по итогам этого заседания.

Само заседание представляет собой определенный ритуал, обряд; его практическое значение состоит в том, что самое главное начальство (а в состав Госсовета входят высшие должностные лица субъектов РФ, полпреды Президента РФ в федеральных округах, и немногие представители Государственной Думы и Совета Федерации) обращает свое высочайшее внимание на ту или иную проблему и говорит о необходимости ее решения.

Ритуал состоялся - заседание показало, что тема экологии (как минимум в том виде, в каком ее понимает руководство страны и регионов) будет в следующем году модной и популярной, за конкретные действия или хотя бы за их имитацию с руководителей более низкого звена будут спрашивать всерьез. В какой-то мере это было понятно и раньше - недаром президентскими указами 2017 год объявлен одновременно и "Годом экологии", и "Годом особо охраняемых природных территорий"; но специальное заседание Госсовета, да еще накануне Нового года, сгустило краски.

Сверх этого на заседании не произошло ничего - был, судя по стенограмме, довольно стандартный набор выступлений чиновников высокого уровня, без каких-либо новых крупных идей в сфере охраны природы, без объявления каких-либо крупных реформ, и даже без обозначения "козлов отпущения".

Какие по итогам заседания будут даны поручения - пока непонятно, процесс их доработки может занять от нескольких дней до нескольких недель, а результат, скорее всего, будет определяться соотношением лоббистских возможностей лиц, допущенных к этому таинству.

http://www.lesonline.ru/n/5426F
Источник: www.forestforum.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 138

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность