Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.12.2016

Tetra Pak расширила линейку упаковки из возобновляемых материалов

Компания Tetra Pak® выводит на рынок новую упаковку Tetra Brik® Aseptic 1000 Edge с крышкой Bio-based LightCap™30. Это первая в мире асептическая картонная упаковка, получившая сертификат Vinotte высшего уровня за использование возобновляемых материалов.

Полиэтиленовая пленка и крышка новой упаковки изготовлены из «зеленого» полиэтилена, который производят из сахарного тростника. Поскольку в основе упаковки используется картон, то доля возобновляемых материалов превышает 80%, что позволяет претендовать на 4-звездочный сертификат Vinotte, бельгийской аккредитационной компании, чей авторитет в области оценки содержания возобновляемых материалов в упаковке признан по всему миру.

Кроме того, согласно независимому анализу жизненного цикла продукта, проведенному Шведским научно-исследовательским институтом по проблемам окружающей среды (IVL Swedish Environmental Research Institute) углеродный след упаковки Tetra Brik® Aseptic 1000 Edge Bio-based LightCap™ 30 на 17% ниже, чем углеродный след обычной упаковки.

«Повышение доли возобновляемых материалов в составе упаковки играет все более важную роль в борьбе с нехваткой ресурсов и изменениями климата, - прокомментировал Филипп Деволфс (Philippe Dewolfs), Председатель комитета по сертификации Vinotte. Это единственная асептическая картонная упаковка, сертифицированная нашей организацией на текущий момент, и мы присуждаем ей 4-звездочный сертификат".

Чарльз Брэнд (Charles Brand), Вице-президент по управлению продуктовой линейкойи коммерческим операциям Tetra Pak, отметил: «Забота об окружающей среде является трендом, который набирает обороты, потребители хотят вносить свой вклад в защиту нашей планеты, этого же они ожидают от производителей. Благодаря авторитетной сертификации от Vinotte наша новая упаковка предоставляет достоверную информацию нашим заказчикам для эффективной коммуникации с потребителям, что поможет выделить продукт на фоне конкурентов. Нашей долгосрочной целью является производство всей нашей упаковки полностью из возобновляемых материалов, которые соответствуют принципам устойчивого развития. Запуск на рынок упаковки Tetra Brik Aseptic 1000 Edge Bio-based LightCap 30 является для нас знаковым событием на пути к поставленной цели».

Новая упаковка Tetra Brik Aseptic 1000 Edge Bio-based LightCap 30 доступна заказчикам по всему миру. Переход на данную упаковку не требует дополнительных инвестиций в основное оборудование.

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками компания предоставляет полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более, чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Tetra Pak представлены более, чем в 80 странах мира и в них работают свыше 23 000 сотрудников.

http://www.himonline.ru/n/53D81
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 269

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность