Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.11.2016

«Беларуськалий» увеличил вдвое производство NPK-удобрений в 2016 г.

ОАО «Беларуськалий» (г. Солигорск, Минская обл.) увеличил производство NPK-удобрений в 2016 г. в два раза, сообщила пресс-служба предприятия.

В 2015 г. цех по производству NPK-удобрений первого рудоуправления (РУ-1) работал в одну смену из-за сезонного спроса на данную продукцию, в 2016 г. он работает круглосуточно. В результате, если в 2015 г. на этом участке производилось 5-6 тыс. тонн NPK-удобрений в месяц, то в 2016 г. - около 15 тыс. тонн. 

«Увеличить загрузку мощностей удалось благодаря расширению ассортимента, освоению производства новых марок NPK-удобрений и увеличению объема продаж, а также расширению рынков сбыта. Среди основных покупателей NPK-удобрений «Беларуськалия» - Литва, РФ, Латвия, Эстония», - сказал собеседник агентства.

По итогам работы в январе-сентябре 2016 г на «Беларуськалии» произведено 94 тыс. тонн NPK-удобрений, за весь 2015 г. - 70 тыс. тонн.

ОАО «Беларуськалий» - один из крупнейших в мире производителей калийных минеральных удобрений. Все 100% акций предприятия принадлежат государству. Предприятие функционирует на базе Старобинского месторождения калийных солей и включает четыре рудоуправления, вспомогательные цеха и обслуживающие подразделения. Доля предприятия в мировом экспорте калийных удобрений превышает 16%. Продукция поставляется в более чем 50 стран. Экспорт осуществляется через ОАО «Белорусская калийная компания».

http://www.himonline.ru/n/53A50
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность