Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.11.2016

Саудовская Аравия ожидает от РФ сокращения добычи нефти вслед за странами ОПЕК

Саудовская Аравия ожидает, что Россия сократит добычу нефти вместо заморозки на текущем уровне в случае, если о сокращении добычи договорятся страны ОПЕК. Об этом сообщает сегодня агентство Блумберг со ссылкой на два источника, знакомых с политикой королевства.
"В то время как Россия говорит о заморозке добычи, Эр- Рияд в частном порядке ожидает, что Москва в конце концов присоединится к сокращению добычи, если Организация стран - экспортеров нефти сама сократит добычу", - приводит агентство слова источников. При этом Саудовская Аравия может пересмотреть свою позицию в случае, если Россия и другие не входящие в картель страны будут препятствовать идее по сокращению добычи, отмечает Блумберг.
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что Россия пока не получила приглашения на встречу 30 ноября, в ходе которой может быть подписано соглашение между странами - членами ОПЕК и странами, не входящими в эту организацию, по оптимизации добычи нефти. При этом он подтвердил, что РФ будет участвовать в технических консультациях на экспертном уровне 28 ноября в Вене.
Основной интригой предстоящего саммита ОПЕК 30 ноября в Вене станет заключение членами картеля соглашения об ограничении добычи нефти. На заседании в конце октября в Алжире страны - участницы организации пришли к соглашению заморозить добычу нефти для стабилизации цен на сырье. Однако впоследствии участники технического совещания так и не смогли выработать дорожную карту по ограничению объемов добычи. При этом присутствовавшие на встрече нефтедобывающие страны, не входящие в ОПЕК, в частности Бразилия и Казахстан, заявили об отсутствии планов снижать добычу в 2017 году.

http://www.benzol.ru/n/53A0C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность