Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.11.2016

Калининградское правительство окажет поддержку крупному производителю свинины

В Калининградской области АО "Правдинское Свино Производство" может рассчитывать на поддержку регионального правительства, сообщил врио губернатора Антон Алиханов во время визита на предприятие.

По информации пресс-службы губернатора, полная мощность действующего свинокомплекса составляет 20 тысяч тонн мяса в живом весе в год. На предприятии реализован замкнутый цикл, начиная с выращивания кормов и заканчивая производством мяса свинины. Особое внимание уделяется обеспечению благополучной эпизоотической обстановки - в целях защиты от африканской чумы свиней здесь обеспечен высший уровень безопасности, относящийся к четвертому компартменту.

По словам генерального директора Томаса Норгаарда, в планах расширение мощностей. Уже сегодня "Правдинское Свино Производство" приступило к реализации инвестпроекта по строительству нового свинокомплекса мощностью 20 тысяч тонн мяса в живом весе в год на территории Правдинского округа. В Гурьевском округе готовится к запуску племенной репродуктор, рассчитанный на выращивание семи тысяч племенных свиноматок и 30 тысяч товарных свиней в год.

Еще один проект компании - ветеринарный утилизационный завод. В настоящее время по поручению губернатора составляется "дорожная карта" его строительства. "Это серьезный экологический вопрос. Поэтому мы пытаемся сработать на опережение, учитывая лучший опыт", - отметил А.Алиханов.

Для реализации намерений компания заинтересована в расширении площадей, поэтому важно максимально полно задействовать в производстве сельхозугодья.

Глава региона сообщил о разработке специальных мер в отношении владельцев неиспользуемых земель. "Будем принимать меры стимулирования. Работаем над этим. Нам стоит выбрать несколько муниципалитетов, два-три, сделать на них акцент с тем, чтобы ввести 100 процентов земли в сельхозоборот, - заключил глава региона.

Как сообщалось, АО "Правдинское Свино Производство" входит в группу Russia Baltic Pork Invest ASA (RBPI), которая является одним из крупнейших производителя зерна и свинины в Правдинском районе Калининградской области. Она имеет свинокомплекс на 6,200 племенных свиноматок датского происхождения полная производственная мощность свинокомплекса 180 000 свиней в год. В 2015 году компания собрала урожай 46 000 тонн зерновых с 7 100 га. План на 2016 год - 9 275 га.

В январе 2014 года "Чароен Покпанд Фудс"( Тайланд) приобрела за 16 млн евро более чем 24% долю в RBPI.

http://www.furazh.ru/n/DFC6
Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 2, всего: 271

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность