Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.11.2016

Минприроды предлагает оснащать лесозаготовительную технику средствами фиксации маршрута движения

Это одно из предложений, включенных в «План по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на 2016-2020 гг.», который Министерство природных ресурсов и экологии представило на рассмотрение в Правительство РФ.

По словам главы Минприроды Сергея Донского, реализация всех положений проекта плана позволит существенно сократить оборот незаконно заготовленной древесины на территории России и уменьшить ущерб от незаконных рубок.

Проект содержит 4 основных раздела: совершенствование правового регулирования; организационные мероприятия; мероприятия по повышению эффективности федерального лесного надзора; пресечение незаконных заготовок и оборота древесины.

Предлагаемые изменения законодательства предусматривают меры повышения защищенности лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор и наделение должностных лиц Рослесхоза правом составления протоколов и рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц органов власти субъектов РФ.

Кроме того, в плане предлагается рассмотреть возможность введения требований по оснащению «механических транспортных средств, осуществляющих рубку лесных насаждений и транспортировку древесины, техническими средствами для фиксации маршрута движения, времени и места работы».

В перечень запланированных мероприятий также включена подготовка предложений по наделению органов Рослесхоза и Росприроднадзора полномочиями по обращению в суд с заявлениями не только о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, но и с требованиями об устранении иных нарушений природоохранного законодательства.

http://www.lesonline.ru/n/537D4
Источник: lesprominform.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 98

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность