Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.11.2016

«Беларуськалий» возобновил выпуск твердой щелочи

В 2016 году цех мембранного электролиза (ЦМЭЛ) РУ-4 ОАО «Беларуськалий» продолжает наращивать свои производственные мощности. 30 октября в ЦМЭЛ был возобновлен выпуск твердой щелочи на установке 11.PU02 корпуса выпаривания и чешуирования. Это связано с возросшим спросом потребителей на данную продукцию. Если в августе этого года твердую щелочь отгружали в биг-бэгах весом одна тонна каждый, то сейчас для загрузки щелочи используются мешки весом по 25 кг. И в этом производители идут навстречу желаниям потребителей. 

Сегодня руководством ОАО «Беларуськалий» подчеркивается тот факт, что продукция, выпускаемая ЦМЭЛ, весьма востребована не только в Беларуси, но и в Российской Федерации и странах Прибалтики. Готовый продукт прямо из цеха загружается в железнодорожные цистерны и отправляется к потребителям. 

Также налажена отгрузка готовой продукции автотранспортом. Кроме того, производимая в ЦМЭЛ соляная кислота поступает автотранспортом УП “Калийспецтранс” для нужд четырех промплощадок Общества. На сегодняшний день в цехе выпускается соляная кислота двух марок в соответствии с потребностями обогатительных фабрик ОАО «Беларуськалий». 

Большим спросом пользуется и гипохлорит натрия. Спрос на этот продукт особенно возрос после регистрации продукции в качестве дезинфицирующего средства. К слову, запуск в эксплуатацию мясоперерабатывающего комплекса ОАО «Беларуськалий» состоялся не без помощи выпускаемого в ЦМЭЛ продукта. 

На данный момент цехом мембранного электролиза производится 15 видов продукции, что вдвое больше предусмотренного проектом. С начала 2016 года выпущено около 10 тысяч 50 тонн щелочи, 9 тысяч 990 тонн соляной кислоты, а также 2 тысячи 470 тонн гипохлорита натрия, что многократно превышает показатели прошлого 2015 года. 

http://www.himonline.ru/n/53794
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 198

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность