Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.11.2016

Добыча нефти на Ямале за 9 месяцев выросла на 23%

Добыча нефти в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) за 9 месяцев 2016 года выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщает пресс-служба ямальского правительства.
"Добычу углеводородного сырья на территории округа производили 33 предприятия на 90 месторождениях. Всего добыто более 19 млн тонн нефти, это на 22,9% больше к уровню прошлого года. Уровень добычи газа остался практически на прежнем уровне, уменьшившись лишь на 0,7% - почти 352,5 млрд кубических метров. А вот производство газового конденсата сократилось почти на 12%", - отметили в пресс-службе.
На 1 октября всего на территории ЯНАО действуют 255 лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья, в том числе из них 234 лицензии в пределах суши, 21 лицензия в пределах шельфа Карского моря.
"Добыча нефти в отчетном периоде осуществлялась 19 предприятиями на 62 месторождениях. Основными нефтедобывающими предприятиями в округе являются предприятия ПАО "Газпром нефть", ПАО "НК "Роснефть" и ОАО "НОВАТЭК", - уточнили в пресс-службе.
Ранее "Лукойл" ввел в промышленную эксплуатацию Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале. В настоящее время на месторождении пробурено 107 скважин, включая 72 нефтяные и 31 газовую. Среднесуточная добыча из 36 скважин составляет более 3 тыс. тонн. Транспортировка нефти с месторождения ведется по магистральному нефтепроводу Заполярье-Пурпе. Запасы Пякяхинского месторождения оцениваются в 86 млн т нефти и газового конденсата и 253 млрд куб. м газа.
Доля Ямало-Ненецкого автономного округа в доказанных российских запасах природного газа составляет более 70%, нефти и конденсата - 18%. Текущие разведанные запасы на Ямале составляют 44,5 трлн кубометров газа, почти 5 млрд тонн нефти и около 2 млрд тонн конденсата.

http://www.himonline.ru/n/53557
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 2, всего: 241

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность