Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.11.2016

Россельхознадзор проконтролирует поставки цитрусовых из Турции

Поставки цитрусовых из Турции, разрешенные с 9 октября этого года, идут под контролем Россельхознадзора.

"Естественно, каждая партия фруктов находится под контролем наших специалистов", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Вместе с тем он напомнил, что с 7 по 11 ноября российские специалисты планируют проверить в Турции систему обеспечения безопасности отправляемой в РФ плодоовощной продукции.

"Она предусматривает изучение системы контроля за местами, где выращиваются овощи и фрукты, лабораторного контроля, системы обеспечения безопасности на отдельных предприятиях, а также проверку работы национальной службы карантина и защиты растений, - сказал он. - Что же касается предприятий, то, в первую очередь, будет обращено внимание на крупные, которые реально могут обеспечить безопасность продукции".

Как заявил А.Алексеенко, поскольку проверка охватит систему в целом, то в поле зрения российских специалистов будет вся плодоовощная продукция, которая предназначена для экспорта в РФ.

Ранее во вторник президент группы по продвижению турецких цитрусовых Али Кавак на пресс-конференции в Москве заявил, что Турция уже начала поставки цитрусовых в РФ после того, как правительство РФ приняло решение об отмене запрета на них. Отгрузки начались 20 октября и немного замедлились на минувшей неделе из-за шторма на Черном море.
 

http://www.fruitportal.ru/n/5350D
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 115

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность