Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.10.2016

«КуйбышевАзот» увеличил выпуск ПА-6 за январь-сентябрь 2016 года

Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за девять месяцев 2016 г. составил 27,6 млрд руб., что на 1% меньше результата соответствующего периода прошлого года. Получена чистая прибыль в размере 3,3 млрд руб.

По сравнению с показателями за аналогичный период 2015 г. выработка основных видов продукции составила: аммиак – 102,9%; минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 105,7 %, в том числе: аммиачная селитра – 106,7%; карбамид – 98,7 %; сульфат аммония – 115,7%; капролактам – 113,3%; полиамид-6 – 107,2%; техническая нить – 90,5%; ткань кордная пропитанная – 94,9%.

Запущено энергоэффективное производство циклогексанона (ЭПЦ) по технологии голландской компании DSM - одного из мировых лидеров по разработке и производству высокотехнологичных материалов и химикатов. Реализация указанного проекта позволит ОАО «КуйбышевАзот» увеличить мощность производства капролактама со 190 до 210 тыс. тонн, а в перспективе – до 260 тыс. тонн в год. Кроме того, у предприятия появится возможность нарастить выпуск продуктов его переработки: полиамида-6, технических и текстильных нитей, кордной ткани.

Завершаются пуско-наладочные работы на совместном предприятии с американской корпорацией «Praxair» по выпуску продуктов разделения воздуха. Ведется подготовка к пуску промышленных объектов на совместном предприятии по производству аммиака с немецкой компанией «Linde».

Завершаются монтажные работы на агрегате УКЛ для увеличения выработки азотной кислоты и аммиачной селитры. Начат монтаж и подключение оборудования на пятой установке полимеризации. Продолжается возведение производства сульфат-нитрата аммония. Приближаются к завершению подготовительные работы к строительству установки гранулированного сульфата аммония в формате СП с компанией Trammo (США).

После внесения изменений в проект и получения всех необходимых разрешений ведется строительство очистных сооружений ливневых стоков Северного промузла и части Центрального района г.о. Тольятти. Данный проект предусматривает очистку стоков на уровне современных санитарных требований, что положительным образом скажется на состоянии воды в Саратовском водохранилище (река Волга) и экологии региона в целом.

Все указанные мероприятия направлены на обеспечение перспективного развития ОАО «КуйбышевАзот», сокращение потребления сырья, тепло- и энергоресурсов, снижение воздействия производства на окружающую среду, а также сохранение рыночных позиций компании в условиях усиливающейся конкуренции.

ОАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти, Самарская обл.) является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей и занимает первое место в СНГ по выработке капролактама, а также лидирующие позиции по производству полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе.

http://www.himonline.ru/n/5336B
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 31

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность