Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.09.2016

Рыцари круглого стола НП «НДСЗ» на защите плодородия почвы

В рамках деловой программы выставки АГРОСАЛОН НП «Национальное движение сберегающего земледелия» проведет круглый стол по теме «Фактор потери урожайности — уплотнение почвы. Технические и технологические пути решения».

 В Российском сельском хозяйстве большую проблему представляет собой уплотнение почвы. Современные многооперационные технологии в растениеводстве с применением энергонасыщенной техники, имеющей большую эксплуатационную массу и высокое удельное давление на почву, приводят к ее уплотнению за вегетационный период на площади до 60-80% до уборки и до 98% после уборки урожая. Недобор урожая от уплотнения почвы ежегодно по РФ составляет до 30 млн т. и перерасход топлива до 3 млн т. Уплотнение уменьшает устойчивость почвы к изменениям климата, в том числе и к засухам.

Нехватка знаний по внедрению инновационных технологий, позволивших сельхозтоваропроизводителям развитых государств перейти на устойчивое землепользование, повысить производительность и доходность труда, в нашей стране создает высокую зависимость от изменения климата (особенно засух) и приводит к деградации земель.

Посетители круглого стола «Фактор потери урожайности — уплотнение почвы. Технические и технологические пути решения» смогут обсудить комплекс технологий, снижающих уплотнение почвы, а именно технологии прямого и полосового посева с одновременным внесением твердых, жидких комплексных удобрений и микроудобрений на различную глубину, с системой согласованного проезда техники по полю — Controlled Traffic Farming (CTF); технологии точного земледелия.

Принять участие смогут сельхозмашиностроители, сельхозпроизводители, ученые и преподаватели аграрных вузов.

Крупнейшая выставка сельхозтехники в России - АГРОСАЛОН 2016 пройдет с 4 по 7 октября в Москве на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Проходящее раз в два года мероприятие считается главной площадкой в России для демонстрации новейших технических решений отечественных и зарубежных производителей сельхозтехники.

http://www.zol.ru/n/27F6C
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность