Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.09.2016

MB Spritzgusstechnik получил новый гигантский ТПА для литья паллет

Когда пару лет назад Михаель Бехтель, владелец и основатель компании MB Spritzgusstechnik в городе Марктбердорф (Бавария, Германия), начинал переговоры с компанией Негри Босси, у него была идея - «Вторичный пластик в качестве сырья нужно использовать в течение гораздо более долгого времени», сообщили ПластЭксперту в Negri Bossi.
Сегодня он обладает самой передовой технологией для превращения вторичных материалов в промышленные паллеты – термопластавтомат компании Negri Bossi серии BI-Power VH 2700-56000, двухплитный гигант усилием смыкания 2700 тонн и впрыском в 28 кг по полиэтилену, который оборудован сервоприводом вращения шнека и шнеком со специальным профилем для сложных вторичных материалов.
Термопластавтомат дополнен также сложной системой автоматизации фирмы Ситрама на базе антропоморфного робота, а местный партнер Zimmermann-KT поставил полный комплекс периферии.
Компания MB Spritzgusstechnik была основана 13 лет назад и на сегодняшний день имеет 30 термопластвтоматов и 160 работников. Новый термопластавтомат серии Bi Power играет стратегическую роль для ее дальнейшего роста и технологического развития.
Компания Negri Bossi является производителем основных элементов системы – термопластавтомата усилием смыкания 2700 тонн и соответствующей автоматизации, которые были поставлены и установлены техниками Негри Босси в рекордные сроки, благодаря слаженной и профессиональной работе вместе с персоналом заказчика.
Было проведено комплексное обучение для обеспечения высокого уровня знаний всех операторов. Для обеспечения высокой эффективности работы оборудования была установлена система дистанционного управления и диагностики AMICO.
Инжекционный узел поставленного термопластавтомата Negri Bossi серии BI POWER был спроектирован таким образом, чтобы обеспечить оптимальный расплав и гомогенизацию вторичного материала. Для этого используется специальный барьерный шнек. В дополнении, для переработки стеклонаполненных материалов, которые содержат длинное стекловолокно и не могут перерабатываться барьерным шнеком, был поставлен специальный трехзонный шнек для них. Переход с одного шнека на другой осуществляется просто и быстро благодаря поворотной системе инжекционного узла. Установленный сервомотор управления вращением шнека позволяет снизить нагрузки и, соответственно, продлить срок эксплуатации самого шнека.
Панель управления ТПА BI Power VH2700-56000 является простой и «дружественной оператору» благодаря интуитивному меню с подсказками. Операторы не нуждаются в долгом и дорогом обучении, в особенности благодаря технической поддержке через систему дистанционной диагностики AMICO, которая обеспечивает быструю реакцию и решение проблем.
С другой стороны, Михаэль Бехтель может сократить объем запасных частей на складе, посколько все компоненты производятся ведущими европейскими производителями, все они покрыты гарантией поставки в течение 20 лет и их просто найти на рынке.
"В машине нет никаких экзотических элементов, дешевых компонентов из Юго-Восточной Азии, ни клапанов, ни простых электрических частей, которые нужно специально заказывать и которые имеют долгий срок поставки” – так комментирует Бехтель качество поставленного оборудования. В долгосрочной перспективе склад запасных частей может быть значительно уменьшен, посколько производитель использует много унифицированных компонентов на всех своих ТПА от 70 до 7000 тонн. Использование одинаковых электрических, гидравлических и пневматических компонентов обеспечивает их взамозаменяемость. “С этим партнером я могу создать стретегию “одинаковых запасных частей”. Если большой термпопластавтомат выходит из строя, то я могу снять использовать запчасть от другой машины и запустить его сразу в работу. Это минимизирует мои складские запасы и обеспечивает мне полную работоспособность всего оборудования.
И в конце беседы аргумент против устоявшегося клише: Итальянская фирма Негри Босси была пунктуальна как швейцарские часы. Восемь тяжелых грузовиков перевезли оборудование из Милана в Марктобердорф, в тот период, когда автострада через перевал Бреннер была блокирована.
Вся поставка заняла восемь месяцев от начального проекта до первого пуска. Опыт и умение компании Негри Босси и ее местного партнера, компании Zimmermann-KT, установили своего рода новую планку в качестве и скорости исполнения проекта. Теперь Михаэль Бехтель с сильным типично баварским произношением восклицает: “Все отлично. Это очень интересный поставщик”

http://www.himonline.ru/n/52841
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 3, всего: 225

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность