Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.08.2016

Государственная инвентаризация лесов Западно-Сибирского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект»

Филиал ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» ежегодно выполняет значительные объемы работ по государственной инвентаризации лесов России.

В соответствии с государственным заданием № 053-00012-16-пр от 08.02.2016 специалистами филиала проводятся работы по всем направлениям государственной инвентаризации лесов в 8-ми субъектах РФ Сибирского и Уральского федеральных округов.

Оценка мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, использования лесов в текущем году осуществляется в 8-ми лесничествах на территории 5-ти субъектов РФ. Натурные работы уже завершены в 7-ми лесничествах, подходят к завершению работы на последнем объекте – в Кыштовском лесничестве Новосибирской области.

В настоящий момент проводится камеральная обработка полевых обследований с последующим отражением этих данных в отчетах по субъектам РФ. Полностью завершены работы по Республике Алтай. Отчет, согласованный с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай и Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, готовится к отправке в центральный аппарат ФГБУ «Рослесинфорг».

Определение качественных и количественных характеристик лесов в 2016 году проводится на 14 объектах государственной инвентаризации лесов общей площадью 4 299 886 га, 12 из которых находятся на территории Кемеровской области и 2 - в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Полевые работы по закладке постоянных пробных площадей в Кемеровской области близятся к завершению, осталось заложить 11 проб в 2 лесничествах. На территории государственного природного заповедника «Юганский» ХМАО-Югры осталось заложить 2 пробы с последующей обработкой полученных данных и составлением отчетов.

Объектами дистанционного мониторинга использования лесов в этом году стали 11 лесничеств в Тюменской, Омской, Томской областях и на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югре. В настоящий момент проходит обработка данных об использовании лесов, полученных из субъектов РФ, и аналитическое дешифрирование границ лесных участков по данным космической съемки.

http://www.lesonline.ru/n/521DF
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 49

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность