Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.06.2016

Специалисты «РТ-Химкомпозита» проходят дополнительное профобучение

Сотрудники ОНПП «Технология» (предприятие холдинга «РТ-Химкомпозит») приступили к дополнительному профессиональному обучению в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

Как сообщает пресс-служба холдинга, учебная программа включает важные вопросы, связанные с созданием, моделированием и изготовлением элементов конструкций и изделий из полимерных композиционных материалов, используемых в том числе в современной авиационной, космической и ракетной технике.

Курс «Современные и перспективные технологии производства элементов конструкций и изделий из полимерных композиционных материалов» является победителем конкурсного отбора, проведенного в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы», и рассчитан на 90 академических часов. За время обучения специалисты ОНПП «Технология» получат новые знания в области разработки и использования перспективных типов композитных материалов и технологий их применения, а также навыки применения методик и программных средств проектирования, инженерного анализа и оптимизации технологических процессов.

«Развитие композитного производства является одним из ключевых направлений модернизации экономики и инновационного развития России. Создание системы подготовки и повышения квалификации кадров, учитывающей современный опыт и действующей с привлечением ведущих организаций в данной области, направлено на решение этой задачи», – отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозита» Кирилл Шубский.

После прохождения курса обучения и защиты выпускных работ сотрудники «Технологии» пройдут стажировку во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов и Белорусском национальном техническом университете.

«Особенно ценным для нас является прикладной характер программы обучения. Создание полноценной образовательной системы, способствующей оперативному трансферу научных наработок в реальный сектор экономики, служит одним из инструментов по выведению отечественного производства на новый технологический уровень», – подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

http://www.himonline.ru/n/51473
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность