Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.04.2016

МЭР: месячная инфляция на уровне 0,5-0,6% сохранится в I полугодии

Минэкономразвития РФ прогнозирует, что месячная инфляция в РФ сохранится на уровне 0,5–0,6% до конца первого полугодия, говорится в материалах министерства, представленных к заседанию правительства.

Как констатирует МЭР, инфляция с начала года резко замедлилась — в первой декаде апреля рост цен за годовой период резко снизился – до 7,2% с 12,9% в декабре 2015 года в первую очередь за счет эффекта высокой базы прошлого года.

"Основное сдерживающее влияние на инфляцию, оказывает упавший потребительский спрос из-за продолжающегося снижения доходов и переориентации населения на экономичное потребление. Темпы роста цен уже вышли на докризисный уровень – в последние два месяца прирост цен составляет 0,6–0,5% месяц к месяцу, и мы ожидаем, что до конца первого полугодия они останутся на этом уровне", — говорится в материалах.

Позитивно на инфляцию влияет также эффект от импортозамещения на рынке продовольствия в 2015 году. Так, продовольственная инфляция снизилась до 5,2% к концу первой декады апреля с 14% в декабре 2015 года.

http://www.coteco.ru/n/50AD0
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность