Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.12.2014

Незаконные многоквартирные объекты: Воробьев где-то сносит, где-то планирует строить

Администрация города Екатеринбурга обеспокоена привлечением денежных средств граждан застройщиком Владимиром Воробьевым в целях строительства многоквартирных жилых объектов на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
«В сети интернет размещена информация о продаже жилых помещений в незаконных многоквартирных объектах и в зданиях, строительство которых еще не начато. К нам обращаются граждане с вопросами о наличии у Воробьева разрешительной документации на строительство многоквартирных домов. Горадминистрация не выдавала ему разрешение на строительство этих объектов, при этом в соответствии с Градостроительным кодексом РФ именно разрешение на строительство предоставляет застройщику право возводить объекты капитального строительства», - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в настоящее время Воробьев ведет демонтаж трех незаконных многоквартирников по адресам улицы Орловская, 6, Донбасская, 7 «а» и переулок Верхний, 19.
Все объекты перед сносом были полностью выстроены, но на них муниципалитет также не выдавал разрешительную документацию, по решению суда застройщик сносит самовольные строения.
Администрация Екатеринбурга обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не приобретать долю в постройках, напоминающих многоквартирные дома и расположенных в частном секторе. Чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков, муниципалитет настоятельно рекомендует гражданам уделять особое внимание изучению вопроса наличия разрешения на строительство.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 11

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность