Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.05.2022

Союзмолоко не нашло оснований для появления дефицита кисломолочных продуктов в России

Говорить о возникновении дефицита кисломолочных продуктов в России нет никаких оснований: международные компании не планируют покидать российский рынок, заквасок хватает, заявили журналистам в Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко).

Покупательница выбирает товар в молочном отделе гипермаркета "Ашан"
Названа доля валютной составляющей в стоимости российского молока
"Наши международные партнеры продолжают выполнять все свои обязательства. Компании не планируют покидать российский рынок, и говорить о возникновении дефицита кисломолочных продуктов нет никаких оснований. Их выпуск не будет прекращен", — сказали в союзе.

Нет в настоящее время и дефицита заквасок, подчеркивает Союзмолоко. "Во-первых, у производителей всегда есть сформированные запасы. Кроме того, на случай логистических сложностей существуют и альтернативные поставщики заквасок, и свои производители заквасочных культур", — отмечается в сообщении.

Кроме того, с начала года в стране растет объем переработки молока. "В первом квартале перерабатывающий сектор молочной отрасли сохранил положительную динамику развития и, по прогнозам союза, этот тренд будет продолжен в перспективе", — добавили в союзе.

Ранее в мае член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Лисовский направил министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву письмо, где говорилось, что производители кисломолочной продукции в РФ столкнулись с проблемами при покупке закваски за рубежом и в связи с этим просят дополнительной господдержки. После Союзмолоко заявило, что поддерживает идею дополнительной господдержки производителей заквасок для производства кисломолочной продукции, хотя их дефицита на рынке нет.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 5298

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность