Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.04.2022

Danone не планирует уходить с российского рынка

Европейский производитель питания Danone заявил, что не планирует уходить с российского рынка.

laquo;Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. Наши главные приоритеты сейчас — безопасность наших сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса», — приводит ТАСС заявление компании.

О том, что Danone рассматривает возможность ухода с российского рынка, сообщил источник Reuters, знакомый с обсуждением. По данным агентства, в компании хотели бы избежать потери активов или возникновения проблем для российских сотрудников, а также лишения россиян продуктов питания в случае прекращения работы в стране.

В начале марта Danone решила приостановить инвестиционные проекты в России, однако не стала прекращать производство продуктов. «В настоящее время продолжаем производство и дистрибуцию свежих продуктов повседневного спроса и детского питания, чтобы по-прежнему удовлетворять основные потребности местного населения», — заявили в компании.

Французская компания Danone производит молочные продукты «Активиа», Actimel, «Простоквашино», «Био Баланс», детское питание «Тема», «Растишка», «Малютка», минеральную воду Evian и др.

С конца февраля об ограничении работы или приостановке деятельности на территории России объявили многие зарубежные компании. Среди них — нефтегазовые, бренды одежды и аксессуаров, электроники, спортивных товаров, пива, алкоголя, автомобилей и других транспортных средств, кино, медиа, разработчики видеоигр и программного обеспечения.

Источник: rbc.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 4430

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность