Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.11.2014

Садоводы Польши считают цены на яблоко сорта Гала неприемлемо низкими

По информации участников рынка, польские садоводы недовольны ценами на яблоко сорта Гала (Gala) и считают их неприемлемо низкими.

Как отмечают производители Польши, из-за отсутствия поставок на российский рынок и перенасыщения внутреннего рынка польские садоводы вынуждены сбывать яблоко не дороже 0,24-0,26 евро/кг, а любые попытки повысить цены сопровождаются полной остановкой продаж.

Традиционно экспорт яблока сорта Гала (Gala) из Польши активизировался с декабря, когда в России снижалось предложение местной продукции. Как правило, это сопровождалось повышением цены в самой Польше. Однако в этом году, по словам садоводов, им вряд ли удастся существенно повысить цену в условиях российского эмбарго.

Необходимо отметить, хотя яблоко сорта Гала (Gala) в Польше остается одним из самых дорогих по сравнению с другими сортами, цены на него сегодня минимум на 20% ниже, чем годом ранее.

http://www.fruitportal.ru/n/4127F
Источник: "АПК-Информ: овощи & фрукты"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность