Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.12.2025

Производство продуктов питания в РФ в январе-ноябре снизилось на 0,7%

Производство продуктов питания в РФ в январе-ноябре этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизилось на 0,7%, напитков - на 3,6%, сообщил Росстат в среду.

Выпуск табачных изделий вырос на 0,7%.

В ноябре по сравнению с ноябрем 2024 года производство продуктов питания было на 1,6% меньше, напитков - на 2,6% меньше, табачных изделий - на 21,1% больше. По сравнению с октябрем этого года по продуктам питания наблюдалось снижение на 5,6%, по напиткам - на 4%, по табачным изделиям - на 7,9%,

Росстат также сообщил, что производство мяса (без мяса птицы) в ноябре составило 0,3 млн тонн, что на 3,7% больше, чем годом ранее, мяса птицы - 0,4 млн тонн (на 4,4% больше), колбасных изделий - 0,2 млн тонн (на 1% меньше). За 11 месяцев производство мяса (без мяса птицы) выросло на 0,1%, до 3,5 млн тонн, мяса птицы - на 2%, до 4,9 млн тонн, колбасных изделий - снизилось на 0,3%, до 2,3 млн тонн.

Производство молока (кроме сырого) в ноябре в годовом выражении снизилось на 1,9%, до 0,5 млн тонн, за 11 месяцев - выросло на 0,6%, до 5,6 млн тонн. Сыров в минувшем месяце выработано 73,3 тыс. тонн (на 1,1% больше), за 11 месяцев - 795 тыс. тонн (на 1,2% больше). Производство сливочного масла в ноябре снизилось на 0,8%, до 26,7 тыс. тонн, в январе-ноябре - выросло на 2,3%, до 311 тыс. тонн. Молокоперерабатывающие заводы в ноябре также выпустили 44,1 тыс. тонн творога (на 7,6% больше), за 11 месяцев - 455 тыс. тонн (на 2,7% больше)
Выработка подсолнечного масла в ноябре снизилась на 8,6%, до 0,7 млн тонн, за 11 месяцев - на 14,1%, до 6,4 млн тонн.

Производство переработанной и консервированной рыбы в ноябре в годовом выражении снизилось на 17,2%, до 0,3 млн тонн, в январе-ноябре - на 3,8%, до 3,8 млн тонн.

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 74, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность