Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.12.2022

Рыбная промышленность Югры будет меняться под условия рынка

В Югре рыбоперерабатывающую промышленность адаптируют к изменениям на рынке. Об этом говорила Наталья Комарова во время ежегодной пресс-конференции губернатора Югры.

Вопрос подняла шеф-редактор «АиФ-Югра» Оксана Шуман. Как она сообщила, некоторые рыбозаводы в регионе не работают на полную мощность или вовсе закрыты. Глава региона подчеркнула, что сейчас в Югре сделан упор на глубокую переработку водных биоресурсов. Для этих целей даже закупают морскую рыбу. Сейчас принято решение для повышения устойчивости предприятий этой сферы.

Базовой мощностью для переработки и производства продукции из рыбы становится Ханты-мансийский рыбзавод и приемные пункты, и производства первичной обработки в Кондинском, Белоярском, Октябрьском районах.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «При этом, например, в Берёзовском районе это будет решение сопровождаться созданием 75 рабочих мест. В Берёзовском районе это будет приём рыбы и первичная обработка, охлаждение. То есть не самые нулевые этапы производства рыбной продукции».

Источник: ugra-tv.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1354

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность