Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.11.2022

ФАС согласовала сделку по продаже 70 ресторанов KFC российской компании

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство российской компании ООО «Смарт Сервис ЛТД» на приобретение бизнеса ресторанов быстрого питания KFC в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«После заключения сделки как собственные рестораны сети, так и партнерские продолжат осуществлять свою деятельность под брендом Rostic’s, права на который также передаются по сделке», — заявили в ФАС.

Ведомство отмечает, что в результате сделки ООО «Смарт Сервис ЛТД» получит 70 ресторанов в собственность и станет франчайзером для 1058 партнерских ресторанов. По мнению ФАС, сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания.

О том, что американская компания Yum! Brands, владевшая KFC, продаст рестораны ижевскому франчайзи ООО «Смарт Сервис ЛТД», стало известно в конце октября. По данным СПАРК, эта компания принадлежит Константину Котову и Андрею Осколкову — владельцам ГК «Фуд-сервис», которая по франшизе управляла 41 заведением KFC.

Чуть позже «Ям Ресторантс Раша», которая управляла 70 ресторанами KFC в России, решила зарегистрировать товарный знак Rostic’s, бренды для последующей продажи под ними меню фастфуда и новый логотип с изображением курицы.

В марте Yum! Brands приостановила работу своих ресторанов в России и инвестиции в российский рынок в связи с началом военной спецоперации на Украине. В июле компания сообщила, что нашла покупателей на российский бизнес.

Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 4, всего: 1059

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность