Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.11.2022

"Индекс кофе с бутербродом" вырос в первой половине ноября до 103,8 пункта

"Индекс кофе с бутербродом" увеличился в первой половине текущего месяца на 4,7 пункта относительно второй половины октября и достиг 103,8 пункта.

Так, средний чек по батону вырос на 17%, до 35 рублей, растворимому кофе — на 15%, до 307 рублей, сахару — на 8%, до 71 рубля, огурцам — на 7%, до 85 рублей, сыру — на 1%, до 155 рублей.

При этом по ветчине и сливочному маслу чек, напротив, снизился — на восемь и семь процентов соответственно.

Аналитики объясняют рост индекса увеличением спроса на кофе, сахар и батоны. По словам экспертов, россияне закупали эти товары в больших количествах в длинные ноябрьские выходные. Кроме того, определенное влияние оказало наступление холодов.

"Бутербродекс", разработанный РИА Новости, учитывает данные сервиса "Чек Индекс" по продажам семи продуктов, которые россияне часто включают в свой завтрак: батона, ветчины, сливочного масла, сыра, огурцов, растворимого кофе, сахара.

За базу в 100 баллов принимается значение индекса с 1 по 15 октября 2022 года, а изменение показателя высчитывается как среднее арифметическое от динамики среднего чека по каждому товару.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1509

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность