Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.11.2022

"Эвотор": молоко и карамель подорожали в несетевой рознице в октябре на два процента

Стоимость продуктов в российских несетевых магазинах розничной торговли снизилась за прошлый месяц на 0,3 процента в месячном выражении, сильнее всего подешевела гречка, при этом молоко и карамельные конфеты подорожали, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование компании "Эвотор".

Согласно материалам, гречневая крупа выросла в цене на три процента, молоко и карамель — на два процента, пельмени, сливки, соки, сдоба — на один процент.

При этом следующие продукты, напротив, подешевели примерно на один процент: рис, сыр, сметана, мука, чай, лимонады.

Не изменились цены на майонез, сливочное масло и творог, какао, растворимый кофе, мармелад, шоколад и печенье.

В исследование вошли 257 продовольственных товаров и 73 непродовольственных, 163 товара алкогольной продукции, 100 наименований табачной продукции, реализуемых во всех российских регионах.

ЗАМЕТНЫЙ РОСТ ЗА ГОД

В то же время в традиционной рознице цены в октябре подскочили на 23,8 процента относительно показателей того же месяца в прошлом году. Самый сильный рост продемонстрировали молотый и растворимый кофе (55 и 41 процент соответственно), пюре и лапша быстрого приготовления (42 процента), томатная паста (34 процента), сливки (30 процентов).

Алкоголь в несетевой рознице за месяц подешевел на один процент, при этом в годовом выражении он наоборот подорожал на десять процентов.

Сигареты показали стабильность, не изменившись в цене за месяц, однако за год их стоимость увеличилась на восемь процентов.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 921

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность