Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.08.2022

Минсельхоз заявил о полной обеспеченности российского рынка чаем

Российский рынок полностью обеспечен чайной продукцией, заявили в Минсельхозе, комментируя уход компании Ekaterra, которая владеет брендами Lipton, Saito и Brooke Bond.

«Уход компании Ekaterra не окажет существенного влияния на объемы и ассортимент чая и создаст дополнительные возможности для развития бизнеса наших производителей, которые смогут оперативно заместить любую иностранную продукцию», — говорится в сообщении министерства в Telegram-канале.

По данным ассоциации «Росчайкофе», основную долю внутреннего рынка занимают компании с российским капиталом. «Их мощности позволяют в полном объеме обеспечивать отечественных потребителей», — добавили в Минсельхозе.

Международная чайная компания Ekaterra ранее сообщила, что перестанет работать в России. Решение в Ekaterra объяснили тем, что текущая ситуация «не позволяет компании стабильно развивать свой бизнес».

Чай под брендами Lipton и Brooke Bond в России сейчас производится только в пакетиках. Продажи листового чая в стране прекратили в 2020 году.

Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1450

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность