Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.06.2022

Порядка 350 тонн клубники собрали в Подмосковье

К сбору первого урожая садовой земляники, выращенной в открытом грунте, приступили в конце прошлой недели.

В Озерах, Кашире, Коломне, Дмитрове, Шаховской, Луховицах, Зарайске и Ленинском городском округе подмосковные сельскохозяйственные предприятия приступили к сбору.

«Наши аграрии приступили к сбору первого урожая садовой земляники в конце прошлой недели. Из-за дождей и прохладной погоды в этом сезоне сбор начался позже обычного, но только за пять дней было собрано более 50 тонн ягоды. Еще порядка 300 тонн клубники собрали в подмосковных теплицах», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Порядка десяти сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств занимаются в Подмосковье выращиванием клубники открытого и закрытого грунта.

Приобрести подмосковную клубнику можно на сельскохозяйственных и продовольственных рынках, в нестационарных торговых объектах, а также в сетевых магазинах области.

Источник: 360tv.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 886

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность