Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.06.2022

"Мираторг" наращивает производство овощей "борщевого набора"

В 2022 году посевные площади под овощами компании «Мираторг» в Тульской, Брянской областях и в Ставропольском крае составили около 2,5 тыс. га. В первую очередь были высажены основные культуры: картофель, морковь, свекла, лук, чеснок, капуста и редис. Если в 2021 году общий урожай компании составил около 90 тыс. тонн овощей, то в текущем году задача увеличить производство овощей не менее чем на 50% — до 140 тыс. тонн.

В последние годы АПХ «Мираторг» активно развивает овощеводство, наращивая производственные мощности. В 2022 году посевные площади под картофель составили 1,5 тыс. га, капусту — 189 га, свеклу — 200 га, морковь — 255 га, лук — 128 га. Именно производство овощей «борщевого набора» — одна из ключевых задач в обеспечении продовольственной безопасности страны. Это базовые продукты, которые круглогодично присутствуют в рационе большинства россиян. Год назад к выращиванию «борщевого набора» был добавлен редис — ранний корнеплод, богатый витаминами, который попадает в весенние салаты. Он был высажен на площади 5 га, в этом году — на площади в 4 раза большей. В перспективе также увеличение объемов производства цветной капусты и брокколи, которая попадает на полки как в свежем виде, так и в замороженных овощных смесях.

АПХ «Мираторг» обеспечивает полный цикл производства овощей, что позволяет контролировать и гарантировать качество на всех этапах: тщательный отбор посевного материала, выращивание на собственных полях, оснащенных автоматическими датчиками полива, мойка и двойная оптическая сортировка современные технологии хранения.

Основные мощности «Мираторга» по производству овощей находятся в Плавском районе Тульской области, где располагается предприятие по выращиванию, хранению и переработке плодоовощной продукции и картофеля. Здесь же на площади более 18,4 тыс. кв. м осуществляется переработка овощей на линиях мойки, фасовки, чистки, бланшировки и заморозки. Далее овощи попадают высокотехнологичное хранилище, самое крупное в России, а уже оттуда — в ритейл в фасованном виде. Ассортимент включает более 65 наименований: это сырые, вареные, замороженные овощи и витаминные смеси. Кроме того, овощи идут в готовые блюда «Фабрики-Кухни».

Источник: Мираторг
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1174

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность