Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.06.2022

Уральские переработчики молока будут закупать упаковку в Китае и Индии

Переработчики молока Свердловской области начнут закупать упаковку для своей продукции в Китае и Индии, сообщили в департаменте информационной политики региона. Решение обусловлено сократившимся ассортиментом завода в Лобне (Московская область) — единственного российского производителя необходимой тары.

«Упаковка «Тетра Топ» (один из видов упаковки бренда «Тетра Пак») на предприятиях по переработке молока в общем объеме реализации занимает 10%. Замену этой упаковке нашли в Китае. Образцы получили, опробовали, результатами довольны. Заключили договоры, первую поставку ожидаем в июне. Продукцию также будем разливать в пластиковые бутылки», — заявил председатель Союза предприятий по переработке молока Свердловской области Игорь Пехотин.

Ранее уральские производители молока сообщали о росте себестоимости производства на фоне увеличения затрат на закупку упаковки и этикеток, а также импортных витаминов и кормов для скота. Затраты выросли в том числе и из-за импортного оборудования, которое необходимо обслуживать. Ранее Союзмолоко сообщило о проблемах с поставками оборудования для новых проектов.

Источник: Коммерсант
Просмотры: сегодня: 8, всего: 5784

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность