Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.05.2022

Госдума смягчила законопроект об ограничении рекламы детских смесей

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект № 685240-7 о рекламе детских смесей. Его еще в апреле 2019 года внесла в палату группа сенаторов и депутатов, и с тех пор документ дорабатывался.

В первом чтении он был принят в январе 2022 года. В той редакции он предусматривал полный запрет рекламы заменителей женского молока для вскармливания детей в возрасте до 1 года, кроме как на медицинских выставках и в специализированных изданиях.

Во-втором чтении депутаты отказались от запрета и решили оставить в рекламе только уведомление о преимуществе грудного вскармливания. Также такая реклама должна будет содержать сведения о возрастных ограничениях применения таких продуктов и предупреждение о необходимости консультаций специалистов.

Законопроект вступит в силу через 90 дней после официального опубликования. Его положения предполагается не распространять на правоотношения, возникшие из договоров на производство, размещение и распространение рекламы, заключенных и не исполненных до дня его вступления в силу.

Источник: Интерфакс
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1516

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность