Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.04.2022

Итальянский производитель кофе Lavazza приостанавливает деятельность в России

Итальянская компания Lavazza Group, занимающаяся производством кофе, приостанавливает свою деятельность на территории России, следует из отчета компании за 2021-2022 фингод.

"Lavazza приняла решение приостановить свою деятельность в России", — говорится в релизе компании. Также компания временно останавливает дистрибьюцию на территории Украины, ввиду форс-мажорных обстоятельств и невозможности поставлять продукцию на рынок.

По итогам 2021-2022 года чистая прибыль Lavazza в годовом выражении выросла в 1,4 раза, до 105 миллионов евро, выручка компании выросла на 11%, однако точного числа компания не приводит.

Компания отмечает, что прошедший финансовый год оказался неспокойным из-за резкого роста стоимости сырьевых товаров и кофе на фоне сбоев в цепочках поставок. Геополитическая обстановка оказывает дополнительное давление, способствуя росту цен на металлы, нефть и газ.

Эти факторы также отразятся на результатах последующего года, а цены на кофе будут оставаться высокими из-за снижения урожая и сохранения инфляционного давления.

Итальянская Lavazza Group владеет такими кофейными брендами как Lavazza, Carte Noire, Merrild и Kicking Horse. Компания владеет 9 производствами на территории 6 стран.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1425

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность