Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.03.2022

Россия лидирует по поставкам шоколада на рынки Китая и Саудовской Аравии

Россия занимает первое место на рынках Китая и Саудовской Аравии среди зарубежных поставщиков шоколада в физическом выражении, сообщил руководитель федерального центра "Агроэкспорт" Дмитрий Краснов на бизнес-конференции "Кондитерские изделия ХХI века. Новая реальность. Новая стратегия".

"На рынках Китая и Саудовской Аравии мы занимаем первое место среди зарубежных поставщиков шоколада в физическом выражении", — заявил Краснов.

Он отметил, что за пять лет география поставок российских кондитерских изделий выросла с 74 до 95 стран. При этом крупнейшим рынком сбыта для российских кондитеров является постсоветское пространство — на него приходится две трети поставок.

"Структура нашего экспорта соответствует структуре мирового рынка (кондитерских изделий — ред.), его основу составляют шоколад и шоколадные изделия — 53% в 2021 году. На мучные кондитерские изделия приходится 34%", — добавил Краснов.

Он подчеркнул, что российский экспорт кондитерских изделий в 2021 году превысил 1,6 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 56%. В качестве наиболее перспективных направлений для дальнейшего развития российского экспорта Краснов выделил Китай, Саудовскую Аравию, ОАЭ и другие рынки Восточной Азии и Ближнего Востока.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1420

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность