Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.01.2022

Москвичи стали употреблять больше молока и молочных продуктов

Жители столицы стали больше употреблять в пищу молока и продукции, сделанной из него. Всего за минувший год было куплено почти 330 млн литров молока, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«По данным контрольно-кассовой техники, только за 2021 год москвичи приобрели 328,4 млн литра молока на общую сумму 24,2 млрд рублей, а значит, на каждого жителя города приходится почти 26 литров этого продукта в год», — сказал генеральный директор Аналитического центра Москвы Максим Иванов.

По расчетам центра, средняя цена одного литра молока за январь 2022 года в Москве составляет порядка 80 рублей.

Несколько лет назад жители столицы тратили на молочную продукцию 0,3% от бюджета, а сейчас это 0,4%, что в среднем составляет 1913,6 рубля на человека в год.

Спрос на этот продукт не спадал и в праздничные дни. Так, с 1 по 17 января 2022 года было приобретено 11,8 млн литров молока. Практически каждый житель города выпил почти по одной литровой бутылке этого напитка.

В столице на сегодня работают 11 предприятий молочной отрасли, на которых трудятся более 5 тыс. москвичей. Их средняя зарплата составляет 104 тыс. рублей в месяц.

Источник: riamo.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 822

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность