Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.01.2022

Крупные поставщики продуктов питания в Израиле объявили о повышении цен

Компании Strauss и Diplomat, крупные поставщики продуктов питания на израильский потребительский рынок, сообщили о грядущем повышении цен.

Компания Strauss, которая является одним из крупнейших производителей продуктов питания, сообщила торговым сетям о грядущем повышении цен на товары, маркетинг которых она осуществляет (но не производит — прим.) на территории Израиля.

Как сообщает 12 канал ИТВ, Strauss сообщила, что поднимет цены на готовое тесто для выпечки (+3%), маргарин (+17%), дрожжи (+7%), полуфабрикаты и т.д. на 3%-17%.

Дирекция известила торговые сети, что ее собственные расценки остаются прежними. По ее словам, решение о резком увеличении цен было принято мелкими копаниями-производителями («Шмарит», «Сукразит», «Схог Заави» и т.д) без консультаций со Strauss.

«Strauss является лишь маркетинговым звеном в продаже этих товаров», - говорится в сообщении.

Вчера компания Diplomat, которая является одним из крупнейших в Израиле поставщиков продуктов питания, объявила о повышении цен на свои товары из-за роста тарифов на мировых рынках. Компания известила торговые сети о грядущем росте цен.

Уже с 1-го марта на 4%-14% подорожают сотни потребительских товаров известных брендов, которые Diplomat импортирует в Израиль.

Среди продуктов, цены на которые повысятся после решения импортера, чипсы (+7%), кетчуп (+4.5%), крупы, макароны (+14%), корнфлекс (+6%), печенье (+6%), туна (+4.4%) и т.д.

Несколько недель назад Diplomat объявила, что не намерена повышать цены на свои товары. В конце прошлого года генеральный директор и владелец компании Ноам Вайман был вызван на допрос в полицию по подозрению в ценовом сговоре и организации картеля на рынке продуктов питания.

Источник: stmegi.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 816

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность