Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.01.2022

Россельхознадзор будет отслеживать все этапы производства белорусского сыра

Россельхознадзор ведет работу по интеграции российских и зарубежных систем ветсертификации для эффективного контроля за продукцией, которую ввозят в Россию. До конца года планируется решить вопрос по отслеживанию белорусской продукции на всех этапах ее производства — от сырья до готовых товаров. Об этом сообщил Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на XIII съезде Национального союза производителей молока (Союзмолоко).

«Мы должны до конца 2022 года решить вопрос по интеграции наших систем в части прослеживаемости. То есть сегодня мы, например, получаем электронные ветеринарные сертификаты на поставляемый в Россию сыр с указанием завода-производителя, а вот какое сырье использовал завод, мы пока в информационной системе не видим», — пояснил Сергей Данкверт.

Глава ведомства отметил, что с Белоруссией налажена наиболее активная работа по интеграции систем ветсертификации. За 2021 год в Россию из Белоруссии поставили 218 526 тонн сыра, вся продукция сопровождалась электронными ветсертификатами.

Источник: vetandlife.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 930

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность