Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.01.2022

В Зауралье стоимость минимального набора продуктов выросла на 17,2%

Федеральная служба госстатистики по Свердловской и Курганской областям сообщила, что стоимость минимального набора продуктов в декабре 2021 в Зауралье составила почти 5 тысяч рублей. Это на 17,2% выше, чем в прошлом году.

- Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчёте на месяц в среднем по области в конце декабря 2021 г. составила 4954,37 рубля. За январь-декабрь 2021 года стоимость условного (минимального) набора продуктов питания возросла на 17,2%, - пишет Свердловскстат.

Так стоимость плодоовощной продукции в декабре 2021 года в сравнении с тем же месяцем 2020 выросла с 15,9% до 19,8%. Хлеб, мука, крупы и макаронные изделия наоборот, подешевели на 0,9%. Дешевле на 1,9% стали сыры, молоко и молочная продукция. 

Стоимость масел, рыбы, мяса, яиц и сахара практически не изменилась.

Источник: oblast45.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 858

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность