Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
25.01.2022

Компания «ЭФКО» начала выпуск жиров для кондитерских изделий с низкими значениями 3-MCPD

ГК «ЭФКО» выпускает масложировую продукцию не только в соответствии с требованиями ЕАЭС, но и с мировыми стандартами. Производственные площадки компании сертифицированы по BRC, ISO 9001, «Кошер», «Халяль», RSPO и Sedex.

Одно из ключевых направлений бизнеса компании — производство жиров для кондитерской отрасли. Не так давно в Европейском союзе ввели новые показатели безопасности пищевой продукции — уровень содержания 3-MCPD. В нормативной базе ЕАЭС требования к их количеству пока не закреплены. Тем не менее, компания «ЭФКО» опережающими темпами внедрила выпуск жиров для кондитерских изделий с низкими значениями 3-MCPD, контролируя каждую партию. Жиры компании, предназначенные для кондитерской отрасли, с 1 января 2022 года выпускаются в соответствии с новыми требованиями ЕС.

Также отметим, ГК «ЭФКО» еще с декабря 2020 года выпускает жиры со сниженным содержанием еще одних технологических контаминантов — глицидиловых эфиров (GE). Нормативы по их содержанию также пока не закреплены в законодательстве ЕАЭС. Вопрос об их включении в ближайшее изменение технического регламента сейчас находится на рассмотрении. Однако компания провела техническое перевооружение производства и производит жиры в соответствии с регламентами, принятыми в Европейском союзе — во всей масложировой продукции компании содержание GE не превышает 1 мг/кг.

Применение жиров с пониженным содержанием контаминантов расширяет сферу возможностей для кондитерских предприятий, поскольку позволяет экспортировать продукцию в страны Европейского союза.

Источник: www.oilworld.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 506

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность