Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.01.2022

Кондитерские изделия подорожают из-за роста цен на пальмовое масло

Пять крупнейших производителей кондитерских изделий уведомили торговые сети о повышении цен с 1 февраля.

Рост может составить до 23%, сообщает URA.RU. В то же время "массовый тренд на повышение стоимости кондитерских изделий в России отсутствует", - заявили в пресс-службе ведомства, слова приводит РИА "Новости".

В Минсельхозе считают, что у производителей есть возможность сдерживать рост цен. "Несмотря на существенное увеличение издержек из-за удорожания упаковки, тары, сырья, электроэнергии, логистики, транспортных услуг и других составляющих себестоимости, производители сдерживают резкий рост цен на свою продукцию за счет оптимизации внутренних процессов и сокращения маржинальности", - сказали в пресс-службе.

Напомним, Россия обогнала Швейцарию по поставкам шоколада и вошла в первую десятку лидеров рынка. Львиная доля экспорта — в Китай. Азиаты по достоинству оценили высокое качество кондитерских изделий made in Russia. Высокий спрос и на Ближнем Востоке.

Отечественные компании по производству шоколада выходят на зарубежные рынки. Растущий спрос на российскую продукцию объясняется ее высокими потребительскими качествами.

Источник: sev.tv
Просмотры: сегодня: 1, всего: 893

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность