Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.01.2022

Немецкий ретейлер Aldi внедрила в FacePay оценку возраста при продаже алкоголя

Покупатели первого в Лондоне магазина без касс немецкой сети магазинов-дискаунтеров Aldi могут оплачивать покупки, включая алкоголь, через распознавание лица, но возрастными ограничениями.

В новом магазине на Гринвич-Хай-стрит, работающем в тестовом режиме, можно осуществить покупку без сканирования товаров и прохода через кассовый узел.

Покупатели, загрузившие приложение Aldi Shop&Go, могут просто отобрать нужные товары и выйти из магазина по завершении процесса. После того, как покупатель покинет магазин, произойдет автоматическое списание стоимости покупки посредством выбранного им способа оплаты, а в приложении появится товарный чек.

В системе, предоставленной AiFi, используются камеры, специально продуманное расположение которых позволяет определить, какие продукты взяли покупатели, для дальнейшего списания соответствующих сумм с их счетов в приложении Aldi Shop&Go на выходе из магазина.

Клиенты, желающие приобрести алкоголь, для авторизации своей покупки смогут использовать технологию оценки возраста по лицу. Технология Yoti позволяет клиентам подтвердить свой возраст за считанные секунды с помощью приложения Aldi Shop&Go. Возраст тех, кто воздержался от использования данной системы, проверит работник торгового зала.

«Сегодня — заключительный аккорд многомесячной работы, и не в последнюю очередь, работы нашей команды здесь, в Гринвиче, и я с нетерпением жду, как клиенты примут у нас этот экзамен».

Источник: retail-loyalty.org
Просмотры: сегодня: 1, всего: 740

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность