Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.01.2022

Российские добытчики минтая оценили потери от закрытия китайских портов

Действовавшие больше года ограничения на поставки российской рыбы в Китай привели к потерям в размере около 400 млн долларов. Об этом пишет 20 января РБК со ссылкой на оценку Ассоциации добытчиков минтая.

Напомним, ограничения на ввоз морепродукции в порты Китая в трюмах рефрижераторных судов были введены в конце 2020 года после обнаружения следов Covid-19 на рыбной продукции.

По оценке Росрыболовства, в сложившихся условиях рыбаки сумели переориентироваться на внутренний рынок и быстро диверсифицировать экспортные поставки, что позволило не снижать темпы вылова по основным объектам промысла.

По данным Россельхознадзора, экспорт рыбы и морепродуктов в 2021 году из России в ряд стран Европы вырос в несколько раз, также существенно увеличились поставки в страны Азии и Африки.

В январе 2022 года китайские порты Далянь и Циндао были вновь открыты для экспорта российской рыбной продукции навалом. По данным Росрыболовства, 16 января в порт Далянь зашло первое транспортное российское судно с более 7 тыс. тонн российской рыбной продукции.

Источник: sudostroenie.info
Просмотры: сегодня: 2, всего: 641

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность