Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.01.2022

«Перекрёсток» начал продажи растительных аналогов мяса Welldone

Торговая сеть «Перекрёсток» начала продажи растительных аналогов мяса Welldone, которые находятся в отделе охлаждённой продукции в 70 магазинах сети в Москве и Московской области.

Для покупателей доступны котлеты из растительного сырья для бургеров и домашние котлеты, а также колбаски «Братвурст», для производства которых впервые в России используется съедобная растительная оболочка на основе альгинатов — природного полисахарида, получаемого из морских бурых, красных и ряда зелёных водорослей.

«Мы провели анализ, по итогам которого было принято решение о вводе в ассортимент охлаждённого растительного мяса, — сказала директор по бренду и долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток» Татьяна Степанова. — Если несколько лет назад российский потребитель относился к альтернативному мясу с предубеждением, то сейчас для многих такой вариант стал хорошей возможностью разнообразить рацион, включив в него легкоусваиваемые белки».

Как рассказал сооснователь и CEO компании-разработчика растительного аналога мяса Welldone Александр Киселёв, такой аналог мяса сегодня выбор не только веганов и вегетарианцев. «Высокое усвоение белка, отсутствие холестерина, привычный всем вкус и аромат любимых мясных блюд — факторы, которые способствуют росту популярности продуктам из растений, рассказал он. — Старт продаж в “Перекрёстке” позволит ещё большему числу людей увеличить количество полезной растительной пищи в своём рационе».

Напомним, что Welldone является разработчиком и производителем растительных продуктов, аналогичных мясу, на основе соевого белка. Компания основана в 2019 году. Среди партнёров крупные ретейлеры, розничные торговые и ресторанные сети России, Беларуси, Казахстана, в том числе: «Лента», «Ашан», «Азбука Вкуса», «Самокат», «Яндекс.Лавка», TGI Friday’s, Just Food, «Кухня на районе».

Торговая сеть «Перекрёсток» входит в российскую продуктовую розничную компанию X5 Retail Group, которая также управляет торговыми сетями магазинов у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами «Карусель» и магазинами низких цен под брендом «Чижик». Компания также развивает цифровые направления бизнеса «Vprok.ru Перекрёсток», 5Post, сервисы экспресс-доставки и агрегатор «Около».

Источник: retail-loyalty.org
Просмотры: сегодня: 1, всего: 644

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность