Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.01.2022

Производители кондитерских изделий в России предупредили о повышении цен

Пять крупных производителей кондитерских изделий в России уведомили торговые сети о повышении цен на свою продукцию с 1 февраля. Речь идет о таких производителях, как «Славянка», «Хлебпром», «Объединенные кондитеры», Mondelez и Ferrero.

Так, «Хлебпром» поднимет цены на 23 процента, «Объединенные кондитеры» — на 18 процентов. Mondelez собирается повысить цены на бисквиты и печенье до 19 процентов, на шоколад — до девяти процентов. По словам поставщика, подорожание является вынужденной мерой и позволит сохранить качество продукции.

Исполнительный директор ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслав Лашманкин сообщил, что предприятия поднимают цены только в крайнем случае, когда уже не могут сдерживать рост себестоимости. Он отметил, что за последние два года стоимость производственных затрат сильно увеличилась. В частности, сахар подорожал на 113 процентов.

В Минсельхозе в свою очередь отметили, что в стране отсутствует массовый тренд на повышение цены кондитерских изделий, сообщает газета «Известия».

Источник: vm.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 595

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность