Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.01.2022

Минсельхоз не видит тренда на массовое подорожание кондитерских изделий в РФ

Массового тренда на повышение стоимости кондитерских изделий в России нет, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ.

"Массовый тренд на повышение стоимости кондитерских изделий в России отсутствует", — заявили в пресс-службе.

Пять крупнейших производителей кондитерских изделий уведомили торговые сети о повышении цен с 1 февраля, сообщила во вторник газета "Известия". В свою очередь в Минсельхозе считают, что у производителей есть возможность сдерживать рост цен.

"Несмотря на существенное увеличение издержек из-за удорожания упаковки, тары, сырья, электроэнергии, логистики, транспортных услуг и других составляющих себестоимости, производители сдерживают резкий рост цен на свою продукцию за счет оптимизации внутренних процессов и сокращения маржинальности", — сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что динамика цен на муку и яйца благодаря мерам правительства РФ не превышала темпы инфляции. Так, по данным Минсельхоза на 12 января, стоимость пшеничной муки у производителей за год выросла на 6,5%, яиц — на 7,7%.

В министерстве считают, что в такой ситуации "на рынке возможны отдельные случаи пересмотра цен на определенные наименования продукции конкретных производителей".

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 871

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность