Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.01.2022

Более 230 килограмм "санкционных" фруктов, овощей и грибов ввезли в Мурманскую область в 2021 году

За 2021 год в Мурманскую область ввезли в 234 килограмм “санкционных” яблок, винограда, шампиньонов и сельдерея. Об этом сообщает Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Основной объем запрещенной продукции ввозится в регион из Москвы и Санкт-Петербурга. С момента введения специальных экономических мер по запрету к ввозу товаров из стран “санкционного списка” в Мурманской области выявлено и уничтожено порядка шести тонн продукции растительного происхождения.

Напомним, перечень стран, ввоз продукции из которых запрещен, утвержден в 2015 году, среди них есть США, Канада, страны ЕС, Австралия, Норвегия, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, Великобритания, Украина. Для ввоза хозяйствующие субъекты должны подтверждать фитосанитарную безопасность продукции, указывать ее наименование и страну происхождения на упаковке.

Источник: b-port.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 880

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность