Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.01.2022

На Тамбовщине планируют увеличить производство икры стерляди

Тамбовские предприятия по выращиванию рыбы в установках закрытого водоснабжения в прошлом году произвели больше 224 тонн продукции. Этот показатель почти на 10 процентов превышает аналогичный за 2020 год, - сообщили в региональном Минсельхозе.

По данным управления, на Тамбовщине выращивают сомов, осетров, форель, производят икру. Эти продукция пользуется спросом как в нашей области, так и за ее пределами. Сейчас в рыбоводных комплексах создают условия для проведения инкубации и получения мальков рыб. Кроме того, в планах увеличить производство икры стерляди.

Рыбоводство в Тамбовской области представлено не только индустриальными хозяйствами, но и прудовыми - в них выращивают карпов, толстолобиков и амуров. Ежегодно проводится работа по зарыблению прудов, улучшению естественной кормовой базы для повышения рыбопродуктивности и ветеринарно-санитарные мероприятия.

Источник: vestitambov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 581

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность