Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.12.2021

Круассаны возглавили список популярных кондитерских изделий в службах доставки

С сентября по ноябрь 2021 года объем продаж кондитерских изделий, которые пользователи заказали из продуктовых магазинов с помощью доставки, вырос на 60% по сравнению с летом этого года. Минувшей осенью кондитерские изделия показали самый заметный рост по объему продаж среди продуктовых категорий и обогнали кулинарию, которая долго лидировала по темпам роста. Такие данные получили аналитики сервиса Яндекс.Еда.

По данным исследования, наибольшим спросом пользуются сладкая выпечка, низкокалорийные десерты, замороженные торты и фирменные десерты. Осенью объем продаж вырос примерно в 1,5-2 раза по сравнению с летним периодом. Из наименований наиболее популярны круассаны, эклеры, пирожное картошка, сдобная выпечка с творогом.

Схожий объем роста спроса заметила и Яндекс.Лавка. Продажи кондитерских изделий этой осенью увеличились на 48% по сравнению с летом. Самые популярные наименования: булочка с маком, круассаны и трубочки с кремом.

Сервис опросил пользователей из Москвы и Санкт-Петербурга и выяснил, что доставку кондитерских изделий заказывает каждый третий опрошенный, а 20 процентов стали чаще заказывать сладкое.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1125

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность