Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.12.2021

Forbes: Минсельхоз предложил меры по борьбе с ростом цен на сахар и подсолнечное масло

Минсельхоз предложил закупать сахар в специальный интервенционный фонд в следующие два года, а также не исключает повышение экспортной пошлины на подсолнечное масло для сдерживания роста цен на эти товары. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя ведомства.

"Ведомство предлагает закупать сахар в специальный интервенционный фонд в следующие два года, чтобы иметь возможность продавать из этого фонда, когда цены на него резко растут", - пишет издание со ссылкой на представителя Минсельхоза.
Сообщается, что Минсельхоз не исключил повышения экспортной пошлины на подсолнечное масло.

"Увеличение производства подсолнечника в России в текущем году также выступает в качестве дополнительного стабилизирующего фактора на рынке подсолнечного масла",  - сообщили изданию в министерстве.

Ранее Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу, Минэкономразвития, Минпромторгу и Федеральной антимонопольной службе подготовить предложения по сдерживанию цен на сахар и подсолнечное масло в России.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1071

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность