Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.11.2021

Проекты стоимостью 25 млрд рублей планируют реализовать в АПК Ставрополья в 2022 году

Инвесторы планируют начать реализацию крупных проектов общей стоимостью 25 млрд рублей в агропромышленном комплексе Ставрополья в 2022 году. В крае запланировали строительство тепличных комплексов и плодохранилищ, сообщил замминистра сельского хозяйства края Дмитрий Фролко.

"В 2022 году планируется к реализации ряд крупных инвестиционных проектов. Общая их инвестиционная емкость 25 млрд рублей, по завершению будет создано более 1,4 тыс. рабочих мест. Это четыре тепличных комплекса, планируется к реализации проект по строительству крупного плодохранилища стоимостью 4,5 млрд рублей и мощностью 30 тыс. тонн хранения. После завершения реализации проекта и выхода на плановую мощность возможности хранения по плодам в крае вырастут в два раза", - сказал он в интервью региональному каналу "Свое ТВ".

Фролко отметил, что в 2021 году в крае реализовали девять инвестиционных проектов - три плодохранилища, семь проектов по созданию мелиоративных систем. До конца года на Ставрополье планируется завершить строительство завода по производству сушеных фруктов и овощей и 15 проектов в сфере орошения.

Ранее вице-премьер правительства края Владимир Ситников сообщал, что по итогам первого полугодия инвестиции в АПК региона достигли 12 млрд рублей. Общий объем по итогам 2021 года ожидается на уровне 22 млрд рублей. В 2020 году на Ставрополье реализовали инвестпроекты в АПК стоимостью 15,2 млрд рублей.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1009

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность