Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.11.2021

Третий этап маркировки молочной продукции начнется 1 декабря

Представители молочной отрасли Ямала в плановом режиме переходят на работу в условиях обязательной маркировки. Всего в округе по новым правилам предстоит работать девяти производителям — от фермерского производства до молочных цехов сельхозпредприятий, сообщается на сайте окружного правительства.
С 1 июня маркировку начали наносить ООО «Арктическая ферма» и МСП «Мужевское». В ассортименте этих предприятий есть сыры и мороженое. С 1 декабря к процессу присоединятся еще два производителя Ямала - МУП «СХК «Ноябрьский» и ООО «ВАА-Агро». Сейчас они заканчивают установку оборудования, проводят пуско-наладочные работы и тестируют новое программное обеспечение.
Оба предприятия в качестве метода нанесения средств идентификации на товар выбрали наклейки с кодом. Помимо этикетирования, оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» («Честный знак») были предложены такие варианты как - заказ упаковки в типографии с уже нанесенной маркировкой и печать кодов в момент производства молочной продукции на линии.
"Подготовка к процессу маркировки началась у нас с начала года. На данный момент отработаны все процессы, закуплено оборудование, подготовлен персонал. Пока мы вручную клеим наклейки на продукцию. Планируем в следующем году перейти на типографский метод нанесения кодов. Для этого нами заключены договоры на поставку упаковки с нанесенной маркировкой с предприятиями из Москвы и Тюмени», - рассказала начальник цеха реализации МУП «СХК «Ноябрьский» Елена Пасека.
Требования по обязательной маркировке молочной продукции в текущем году не распространяются на крестьянские (фермерские) хозяйства. Для них нанесение кодов станет обязательным через год - с 1 декабря 2022 года.

Источник: trknadym.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 841

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность