Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.11.2021

В Дагестане введут новые меры господдержки для производства овощей открытого грунта

Дагестан в разрезе регионов страны занимает первое место по объему производства овощей, ежегодный валовый сбор которых достигает 1,4 млн тонн. Значительная доля вала приходится на белокочанную капусту, в заметных объемах возделывают также томаты, огурцы и ряд других овощных культур.

В республике сложились зоны специализированного выращивания овощей открытого грунта. Так, в основном капусту белокочанную культивируют в Левашинском и Акушинском районах, лук — в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах, томаты и тыкву — в Кизлярском районе, перец, томаты и баклажаны — в Дербентском районе.

Примечательно, что территориально сформировались свои особые агрохозяйственные традиции, и что очень важно - имеются специалисты-практики, закаленные многолетней практикой.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова, Дагестан намерен активно включиться в запускаемый в 2022 году федеральный проект по стимулированию развития овощеводства открытого грунта, а также картофеля.

Источник: yoldash.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 573

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность