Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.07.2021

Путин признал обострение ситуации с ценами на базовые продукты питания в России

Вопрос с подорожанием базовых продуктов в настоящее время стоит "особо остро". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции.

"И отдельная тема, та, о которой мы многократно говорили, к которой мы многократно возвращались по разным поводам и по разным номенклатурам. Я имею в виду ситуацию с ценами на основные товары, в том числе, прежде всего, на продукты питания. Особо остро стоит сегодня вопрос с подорожанием базовых продуктов: овощей, так называемого борщевого набора, мы недавно об этом говорили. Просил бы доложить о ситуации в этой сфере", - сказал Путин.

Путин заявил, что российские власти должны активно мониторить ситуацию с ценами на продукты в торговых сетях, расширять доступ сельхозпроизводителей к точкам продажи.

На мероприятии вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о сильном росте цен на овощи в России в этом году. Заслушав ее доклад, глава государства поинтересовался: "У вас с Федеральной антимонопольной службой налажен контакт нормальный?"

"Нужно, чтобы они активнее мониторили ситуацию в торговых сетях", - подчеркнул президент.

Он согласился с инициативами Абрамченко и заметил, что руководители регионов и Минпромторг РФ должны активно подключиться к этой работе. "Должны создавать условия для прямого доступа сельхозпроизводителей до торговых точек, до торговых мест", - отметил Путин.

По словам президента, это может быть сделано в формате ярмарок или по-другому, но такую работу нужно вести активнее.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российские власти сформировали механизмы сдерживания цен на продукты, в целом по стране они действуют, хотя и не могут застраховать от скачков в отдельных магазинах. Он обратил внимание на то, что Путину постоянно докладывают о результатах мониторинга в этой сфере.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1444

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность